IV областная НПК «История в событиях и датах: новый взгляд», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

6 декабря в соответствии с планом мероприятий НО «Союз директоров профессиональных образовательных организаций Кемеровской области» и ГБУ ДПО «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования» на базе ГПОУ «Прокопьевский электромашиностроительный техникум» состоялась IV областная НПК «История в событиях и датах: новый взгляд», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

57 участников из 26 образовательных учреждений Кемеровской области представили свои работы в пяти номинациях.

Места распределились следующим образом:

Секция 1  «Уголок России, отчий дом»

1 место - ГБПОУ «Прокопьевский горнотехнический техникум» им. В.П. Романова, Попкова Ева Евгеньевна «Династия врачей Дорошенко как пример служения малой родине, Отечеству», руководители: Цепенщикова Вера Григорьевна, Кушева Светлана Васильевна;

2 место - ГПОУ «Беловский педагогический колледж», Горбенко Кристина Алексеевна «Вклад телеутского народа в Победу в Великой Отечественной войне»,  руководитель: Чештанов Игорь Иванович;

3 место -  ГПОУ «Прокопьевский промышленно-экономический техникум»,  Лейтнер Ирина Александровна «Легенды Кузбасса», руководитель: Косачёва Елена Евгеньевна;

3 место - ГПОУ «Прокопьевский электромашиностроительный техникум», Популова Екатерина Фёдоровна  «Фронтовой альбом Петра Ивановича Бабакова», руководитель: Сурикова Наталья Павловна.

 

Секция 2«Войны XX века»

1 место - ГПОУ «Прокопьевский аграрный колледж», Скударнова Валерия Алексеевна «Интернациональный долг наших ребят», руководитель: Варепо Людмила Алексеевна;

2 место - ГПОУ «Кемеровский коммунально-строительный техникум» имени В.И. Заузелкова,  Жоров Алексей Игоревич «Неизвестный герой, которого знали многие», руководитель: Филиппов Виктор Михайлович;

3 место - ГПОУ «Новокузнецкий строительный техникум», Баженова Нелли Андреевна «Смертное время», руководитель: Полякова Антонина Игоревна;

3 место -  ГПОУ «Прокопьевский промышленно-экономический техникум», Егирева Жанна Дмитриевна «Система концентрационных лагерей – величайшее преступление германского фашизма», руководитель: Стеблецов Владимир Иванович.

 

Секция 3   «Герои Великой Отечественной войны»

1 место - ГПОУ «Прокопьевский электромашиностроительный техникум», Олин Данил Александрович,  Бортников Кирилл Евгеньевич «Он не убит, он погиб за Родину», руководитель: Декина Сания Табрисовна;

2 место - ГБПОУ «Новокузнецкий горнотранспортный колледж»,  Федоренков Кирилл Евгеньевич «Мой прадед – герой Великой Отечественной войны»,руководитель: Мандрык Галина Николаевна;

3 место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №25», г. Прокопьевск,   Однобаева Анастасия Константиновна «Великая Отечественная война в личных воспоминаниях советского воина и солдат фашистского вермахта», руководитель: Киселёв Александр Владимирович;

3 место - ГПОУ «Новокузнецкий торгово-экономический техникум», Стуканова Анастасия Ивановна «Дом солдатской доблести: взгляд из XXI века»,  руководитель: Веселова Татьяна Борисовна.

 

Секция 4.1«Культурное наследие»

(наука, техника)

1 место - ГПОУ «Сибирский политехнический техникум», Хлыбов Александр Александрович, Шавыкин Владимир Владимирович «История пожарной охраны Кузбасса», руководитель: Сальников Игорь Иванович;

2 место - ГПОУ «Профессиональный колледж г. Новокузнецка», Крикунов Матвей Максимович «Разработка мобильного приложения», руководитель: Федина Наталья Михайловна;

3 место - ГПОУ «Прокопьевский электромашиностроительный техникум», Качан Андрей Александрович  «Электромобили и их влияние на окружающую среду», руководитель: Камардин Андрей Олегович;

3 место - ГПОУ «Прокопьевский электромашиностроительный техникум»,  Олейник Дмитрий Владимирович, Войтов Максим Русланович «Леонардо да Винчи», руководитель: Медведева Татьяна Ивановна.

 

Секция 4.2«Культурное наследие»

(культура, образование)

1 место - ГБПОУ «Междуреченский горностроительный техникум», Понятов Валерий Павлович «Историческая память как фактор стабильности общества»,руководитель: Кучма Елена Анатольевна;

2 место - ГПОУ «Новокузнецкий педагогический колледж», Пронякина Полина Сергеевна,  Белова Лидия Геннадьевна «Песни военного времени-культурное наследие России», руководитель: Марьина Светлана Валентиновна, Каравашкина Татьяна Георгиевна;

3 место - ГПОУ «Прокопьевский электромашиностроительный техникум», Трофимова Олеся Владимировна «Библиотека в нашей жизни», руководитель: Шахова Елена Александровна;

3 место - ГПОУ «Новокузнецкий строительный техникум», Сысенкова Екатерина Матвеевна «Проблемы сохранения шорской культуры», руководитель: Барбарина Валентина Афанасьевна.

Сборник материалов

С3.jpgС4.jpg2.jpg6.jpg5.jpg1.jpg


AdmirorGallery 4.5.0, author/s Vasiljevski & Kekeljevic.