Результаты НПК Молодежь и наука Кузбасса

7 февраля 2020 года по плану Союза директоров профессиональных образовательных организаций Кемеровской области в Прокопьевском аграрном колледже прошла областная научно-практическая конференция «Молодежь и наука Кузбасса», посвященная 300-летию Кузбасса. На конференцию было подано 103 заявки из 24 профессиональных образовательных организаций Кемеровской области. Работы были распределены по 9 направлениям:

 

  Места распределились следующим образом:

Секция 1 «Развитие экономики и предпринимательства в Кузбассе»

1 место - ГПОУ «Сибирский политехнический техникум»Васильева Карина «Роль WORLDSKILLS RUSSIA в развитии студенческого предпринимательства»», руководителиАбызова Светлана Алексеевна, Якупова Светлана Загитовна;

2 место - ГПОУ «Прокопьевский транспортный техникум», «Вторая жизнь РТИ» – Зайкин Даниил, руководитель: Зверев Николай Юрьевич;

3 место -  ГПОУ «Прокопьевский транспортный техникум», «Автомобиль на каждый день» – Коретин Николай, руководитель: Зверев Николай Юрьевич;

3 место - ГБПОУ Новокузнецкий горнотранспортный колледж  «Проблемы бизнеса- это задачи, которые помогают стать сильнее»», Целищева Инна, Ушакова Софья, Шарыгина Елизавета, Кудимова Ольга, руководители: Мильяшенко Ольга Николаевна, Шушкова Регина Сергеевна.

 

Секция 2 «Современные технологии в науке и производстве»

1 место - ГПОУ «Новокузнецкий техникум строительных технологий и сферы обслуживания», «Современные геодезические технологии» Карканица Никита, Шестакова Дарьяруководители: Коренкова Ирина Владимировна, Козлова Светлана Владимировна;

2 место - ГБПОУ Новокузнецкий горнотранспортный колледж , «Гарант качества продукции»,Голов Павел, Алиев Руслан, Наумова Валерия, Шайдулина КаринаРуководители: Мильяшенко Ольга Николаевна, Шушкова Регина Сергеевна;

3 место - ГБПОУ Прокопьевский горнотехнический техникум им В.П. Романова, «Особенности разработки информационной системы «METODIST» – Николина Алиса, Константинова Ольга, руководитель: Канакова Светлана Геннадьевна.

 

Секция 3 «Природопользование, защита окружающей среды и охрана труда» 

1 место - ГБПОУ Прокопьевский филиал «КОМК»«Проблема утилизации медицинских отходов» - Самородов Александр, руководитель: Коновалова Наталья Анатольевна;

2 место - ГБПОУ Новокузнецкий горнотранспортный колледж,  «Проект по раздельному сбору ТБО «Выбрасывай мусор - правильно» - Беспалов Максим, Половеева Дарья, руководители: Медведева Ольга Александровна, Яковлева Надежда Васильевна;

3 место - ГПОУ «Сибирский политехнический техникум»,  «Повышение безопасности при  ликвидации пожаров на предприятиях химического комплекса» - Хлыбов Александр, руководитель: Сальников Игорь Иванович;

3 место - ГПОУ «Беловский многопрофильный техникум», «Экологические проблемы города Белово, связанные с утилизацией твердых бытовых отходов»- Прокудина Яна, руководитель: Бисярина Елена Николаевна.

 

Секция 4 «Духовно-нравственные ценности современного общества»

1 место - ГБПОУ Новокузнецкий горнотранспортный колледж«Ценностные основы патриотизма сегодня» - Волков Тимофей, Марченко Александр, руководитель: Агафонова Наталья Андреевна;

2 место - ГПОУ «Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг«Вкусно – не значит полезно!» - Мутракшова Александра, руководитель: Конькова Лидия Сергеевна;

3 место ГПОУ «Прокопьевский аграрный колледж», «Интернациональный долг наших ребят» Скударнова Валерия, руководитель: Варепо Людмила Алексеевна.

 

Секция 5. «Укрепление здоровья нации»

1 место - ГПОУ «Прокопьевский промышленно-экономический  техникум»,  «Посуда в кулинарии не только красота, но и здоровье человека» - Галеева Алсу, руководитель: Гарбузова Эдие Энверовна;

2 место - ГПОУ «Беловский многопрофильный техникум», «Выявление влияния табакокурения на организм человека» - Гармашов Даниил, Шестаков Степан, руководитель: Цечоева Наталья Васильевна;

3 место - ГПОУ «Киселевский политехнический техникум», «Исследование наличия никотина, смол, вредных газов в табачном дыме» - Беленихин Игорь, руководители: Щербакова Екатерина Борисовна, Марченко Людмила Владимировна;

3 место ГПОУ «Прокопьевский аграрный колледж», «Здоровый образ жизни» Наймушина Дарья, руководитель: Холодкова Любовь Петровна.

 

Секция 6. «Социологические исследования в молодежной среде»

1 место - ГБПОУ Новокузнецкий горнотранспортный техникум,  «Проинформирован, значит вооружен» - Понаморева Юлия,

Кирьянова София, Гилёва Олеся, Кудрявцева Юлия, руководители: Мильяшенко Ольга Николаевна, Шушкова Регина Сергеевна;

2 место - ГПОУ «Киселевский политехнический техникум», «Выявление влияния табакокурения на организм человека» - Натахин Максим,  руководитель: Бакланова Наталья Владимировна;

3 место ГБПОУ Прокопьевский горнотехнический техникум им В.В. Романова, «Мобильные технологии на службе у человека»» - Шатохина Валерия, Бобров Алексей, руководитель: Канакова Светлана Геннадьевна;

 

Секция 7. «75 лет Великой Победе»

1 место - ГБПОУ Новокузнецкий горнотранспортный техникум,  «Фронт и тыл - едины»» - Барыбина Екатерина, руководитель: Соломенникова Наталья Васильевна;

1 место - ГПОУ «Прокопьевский аграрный колледж», «Памяти достойны» - Ердай Елизавета,  руководитель: Варепо Людмила Алексеевна;

3 место ГПОУ «Прокопьевский аграрный колледж», «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи» - Берляков Андрей, руководитель: Зарбидис Ирина Петровна;

 

Секция 8. «Краеведение, исторические и культурные  ценности Кузбасса»

1 место - ГБПОУ Новокузнецкий горнотранспортный техникум,  «Мосты из прошлого в будущее» - Боцан Александр, Веретенников Илья, руководитель: Карпова Лариса Сергеевна;

1 место - ГПОУ «Новокузнецкий техникум пищевой промышленности», «Время выбрало нас» - Гулевский Анатолий, руководители: Кущенко Евгения Викторовна, Минасян Алла Алексеевна;

2 место ГПОУ «Прокопьевский аграрный колледж», «Федор Иванович Быков – самобытный режиссер, художник и поэт» - Берляков Андрей, руководитель: Зарбидис Ирина Петровна;

3 место ГБПОУ Прокопьевский филиал «КОМК», «Через тернии к звёздам» - Шамсутдинова Дарья, руководитель: Морозова Ольга Васильевна;

3 место ГБПОУ Новокузнецкий горнотранспортный техникум, «Уголок России, отчий дом» - Мелехина Елена, Князева Елизавета, руководители: Медведева Ольга Александровна, Яковлева Надежда Васильевна;

 

Секция 9. «Ветеринария и проблемы животных»

1 место - ГПОУ «Прокопьевский аграрный колледж»«Проблемы бездомных животных и пути их решения»» - Семенова Ольга, Климова Вера, руководитель: Мироненко Галина Васильевна;

2 место ГПОУ «Прокопьевский аграрный колледж», «Собаки – компаньоны в молодежной среде» - Титойкина Ирина, Макаренко Ольга, руководитель: Плаксина Анастасия Владимировна;

3 место ГПОУ «Прокопьевский аграрный колледж», «Рацион собаки с учетом ее физиологических потребностей» - Торопова Екатерина,  руководитель: Апосталиди Евгения Николаевна;

3 место ГПОУ «Прокопьевский аграрный колледж», «Влияние микроклимата на здоровье телят в профилактории учебного хозяйства» - Андриянова Дарья, Голубева Аленаруководитель: Дендиберя Лариса Олеговна.